Agenda de Contatos

  • Titular:
    Rosa Maria Nascimento Santos (Chefe do Setor)
    Telefone:
    Teleatendimento: (27) 0800-2836640 - ligação gratuita realizada de telefone fixo. (27) 3201-3180 - ligação tarifada realizada de telefone celular (telemóvel).
    E-mail:
    rosamaria@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Anckimar Pratissolli (Presidente Executivo)

    Titular:
    Valeria de Freitas Valbon (Chefe de Gabinete)
    Telefone:
    (27) 3636-4179 / (27) 3636-4181
    E-mail:
    gabinete@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Hyene Geisa de Freitas Botelho Rodrigues (Secretária dos Conselhos Administrativo e Fiscal)
    Telefone:
    (27) 3636-4181
    E-mail:
    hyene@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Antonio Henrique Calmon Brandão (Coordenador)
    Telefone:
    (27) 3636-4212
    E-mail:
    antoniohenrique@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Daniella Bedin Guilhen (Assessora Especial)
    Telefone:
    (27) 3636-4178
    E-mail:
    daniella@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Carolina Paixão Emery Ferreira (Assessora de Comunicação)
    Telefone:
    (27) 3636-4189 / (27) 3636-4190
    E-mail:
    comunicacao@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Jessé Jesus da Hora (Gerente do Núcleo de Tecnologia de Informação)
    Telefone:
    (27) 3636-4247
    E-mail:
    jesse@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Rachel Edel Donato (Ouvidora)
    Telefone:
    (27) 3636-4201
    E-mail:
    ouvidoria@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Gabriel Duque Zonta (Gerente Jurídico Previdenciário)
    Telefone:
    (27) 3636-4164
    E-mail:
    gabriel.zonta@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Recebimento de Intimações Judiciais
    E-mail:
    intimacao@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Roberta Abreu Silva Marques (Subgerente do Contencioso)
    Telefone:
    (27) 3636-4171 / (27) 3636-4173
    E-mail:
    roberta@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Anapaula Guerreiro Estevam Vieira (Subgerente de Consultoria Administrativa)
    Telefone:
    (27) 3636-4169
    E-mail:
    anapaula@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Gilberto de Souza Tulli (Diretor de Investimentos)
    Telefone:
    (27) 3636-4240
    E-mail:
    gilberto.tulli@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Elisa do Carmo Medeiros Fonseca (Gerente de Investimentos)
    Telefone:
    (27) 3636-4246
    E-mail:
    elisa@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Mariana do Nascimento Gonçalves de Freitas (Diretora Técnica)
    Telefone:
    (27) 3636-4151
    E-mail:
    mariana.goncalves@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Liane Mara Santana da Silva (Gerente de Benefícios e Assistência)
    Telefone:
    (27) 3636-4153
    E-mail:
    liane.silva@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Cleonice Guarnier (Subgerente de Fixação e Revisão)
    Telefone:
    (27) 3636-4157
    E-mail:
    cleoguarnier@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Kelli Christina Xavier de Souza Santos (Subgerente de Cadastro e Tempo de Contribuição)
    Telefone:
    (27) 3636-4161
    E-mail:
    sct@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Fátima Sueli dos Santos Ribeiro (Gerente de Perícia Médica e Social)
    Telefone:
    (27) 3636-4167
    E-mail:
    fatima@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Paulo Renato da Cunha Pereira (Diretor Administrativo e Financeiro)
    Telefone:
    (27) 3636-4210
    E-mail:
    paulo.pereira@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Onorina da Penha Nunes Vieira (Secretária de Gabinete)
    Telefone:
    (27) 3636-4210
    E-mail:
    onorina@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Gesiani Araújo Pereira (Gerente Administrativo)
    Telefone:
    (27) 3636-4227
    E-mail:
    gapereira@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Alessandra Lyrio (Subgerente de Administração Geral)
    Telefone:
    (27) 3636-4228
    E-mail:
    alessandra.lyrio@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Luciomelio Simonassi (Subgerente de Folha de Benefícios)
    Telefone:
    (27) 3636-4122 / (27) 3636-4121 / (27) 3636-4220
    E-mail:
    lucio@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Wanderlei de Freitas Siqueira (Subgerente de Recursos Humanos)
    Telefone:
    (27) 3636-4197 / (27) 3636-4198
    E-mail:
    wanderlei@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Susana Gonçalves de Souza José (Gerente de Finanças)
    Telefone:
    (27) 3636-4214
    E-mail:
    susana.guerra@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Ângela Maria Santos (Subgerente de Finanças)
    Telefone:
    (27) 3636-4224 / (27) 3636-4225
    E-mail:
    tesouraria@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Jefferson Rodrigues Vieira (Subgerente de Contabilidade e Orçamento)
    Telefone:
    (27) 3636-4207 / (27) 3636-4208
    E-mail:
    jefferson.vieira@ipajm.es.gov.br

    Titular:
    Erica Baptista de Castro (Subgerente de Arrecadação)
    Telefone:
    (27) 3636-4204 / (27) 3636-4205
    E-mail:
    cai@ipajm.es.gov.br
  • Titular:
    Adson Almeida da Silva (Gestor de Acervo Documental)
    Telefone:
    (27) 3636-4203 / (27) 3636-4191
    E-mail:
    adson@ipajm.es.gov.br
2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard